主目錄選單
icon
顯示所有分類
icon
學校訊息
icon
認識惠文
icon
公告文件
icon
行政組織
icon
家長組織
icon
教師園地
icon
學生天地
icon
線上交流
icon
網路服務
icon
網路管理


人事服務中心
人事服務諮詢
人事服務問答
人事業務公告
會計業務中心
會計業務規定
會計業務報表
公告文件下載
場地租借申請
場地租借辦法
校內場地登記


場地預約登記

上一個月 <<    2018 年 5 月 場地預約行事曆   >> 下一個月
日期 星期 預約登記事由 預約場地 處室 職稱 姓名
1 志工羽球社團 活動中心 輔導室 資料組長 鄧恒雅
音樂社團成果發表會彩排 活動中心 學務處 訓育組長 簡華真
音樂會學生集訓 視聽教室 學務處 訓育組長 簡華真
2 召開優良教育人員評選委員會 第一會議室 人事室 人事主任 賴妤甄
6-8 第三會議室 總務處 技工 楊美怡
志工有氧運動 舞蹈教室 輔導室 資料組長 鄧恒雅
志工攝影社團 第一會議室 輔導室 資料組長 鄧恒雅
音樂社團成果發表會彩排 活動中心 學務處 訓育組長 簡華真
快樂青春-壓力覺察與調適專題講座 活動中心 輔導室 輔導組長 王環鈴
志工隊幹部會議 第二會議室 輔導室 資料組長 鄧恒雅
家庭教育研習-保護兒少,擁抱幸福 第二會議室 輔導室 輔導組長 王環鈴
音樂會學生集訓 視聽教室 學務處 訓育組長 簡華真
一年級視力保健宣導 第三會議室 學務處 護理師 邱淑燕
3 集中實習聯繫會議 第二會議室 教務處 教務處主任 陳逸敬
中國信託駐校服務 第一會議室 總務處 出納組長 張維倩
音樂社團成果發表會彩排 活動中心 學務處 訓育組長 簡華真
音樂會學生集訓 視聽教室 學務處 訓育組長 簡華真
四年級瑞文氏測驗說明會 第三會議室 輔導室 資料組長 鄧恒雅
校外潔牙比賽集訓 第一會議室 學務處 護理師 陳美媛
4 家長會瑜珈社團 年級教室二 總務處 文書組長 林雅娟
導護交接 第一會議室 學務處 生活教育組長 王玉慎
幼兒園活動(預借) 活動中心 總務處 事務組長 蕭丞凱
音樂社團成果發表會彩排 活動中心 學務處 訓育組長 簡華真
補救教學入班輔導人員培訓課前會談 第一會議室 輔導室 輔導組長 王環鈴
幼兒園外借 總務處 事務組長 蕭丞凱
音樂會學生集訓 視聽教室 學務處 訓育組長 簡華真
5 健康檢查(南屯區衛生所) 活動中心 總務處 事務組長 蕭丞凱
幼兒園外借 總務處 事務組長 蕭丞凱
6
7 515 年級教室二 總務處 技工 楊美怡
集中實習教師增能活動(一) 第三會議室 教務處 教務處主任 陳逸敬
排球隊訓練 活動中心 學務處 體育組長 龔旻育
志工有氧運動 打門前庭 輔導室 資料組長 鄧恒雅
107年畢業典禮籌備會 第二會議室 學務處 訓育組長 簡華真
校外潔牙比賽集訓 第二會議室 學務處 護理師 陳美媛
8 與作家有約講座 視聽教室 教務處 科任教師 許育嘉
排球隊訓練 活動中心 學務處 體育組長 龔旻育
志工羽球社團 活動中心 輔導室 資料組長 鄧恒雅
106年度設置創新教學實驗開標 第一會議室 總務處 幹事 陳倩怡
9 召開106學年度教評會第4次會議 第二會議室 人事室 人事主任 賴妤甄
閱讀社群聚會 第一會議室 教務處 科任教師 許育嘉
排球隊訓練 活動中心 學務處 體育組長 龔旻育
志工有氧運動 舞蹈教室 輔導室 資料組長 鄧恒雅
伊甸基金特教宣導及體驗活動 活動中心 輔導室 特教組長 陳秋佑
志工攝影社團 第一會議室 輔導室 資料組長 鄧恒雅
一年級視力保健宣導 第三會議室 學務處 護理師 邱淑燕
10 515 年級教室二 總務處 技工 楊美怡
排球隊訓練 活動中心 學務處 體育組長 龔旻育
中國信託駐校服務 第一會議室 總務處 出納組長 張維倩
家委會羽球聯誼社團 活動中心 總務處 文書組長 林雅娟
四年級瑞文氏測驗說明會 第二會議室 輔導室 資料組長 鄧恒雅
故事組會議 第二會議室 輔導室 資料組長 鄧恒雅
校外潔牙比賽集訓 第一會議室 學務處 護理師 陳美媛
11 排球隊訓練 活動中心 學務處 體育組長 龔旻育
家長會瑜珈社團 年級教室二 總務處 文書組長 林雅娟
導護交接 第一會議室 學務處 生活教育組長 王玉慎
12 健康檢查(南屯區衛生所) 活動中心 總務處 事務組長 蕭丞凱
13
14 集中實習教師增能活動(二) 第三會議室 教務處 教務處主任 陳逸敬
排球隊訓練 活動中心 學務處 體育組長 龔旻育
志工有氧運動 打門前庭 輔導室 資料組長 鄧恒雅
家委會常委會議 第二會議室 總務處 文書組長 林雅娟
校外潔牙比賽集訓 第二會議室 學務處 護理師 陳美媛
15 排球隊訓練 活動中心 學務處 體育組長 龔旻育
志工羽球社團 活動中心 輔導室 資料組長 鄧恒雅
家委會品生活學堂 第三會議室 總務處 文書組長 林雅娟
16 排球隊訓練 活動中心 學務處 體育組長 龔旻育
志工有氧運動 舞蹈教室 輔導室 資料組長 鄧恒雅
志工攝影社團 第一會議室 輔導室 資料組長 鄧恒雅
兒童樂隊新生說明會 第二會議室 學務處 訓育組長 簡華真
家委會品生活學堂 第三會議室 總務處 文書組長 林雅娟
家委會品生活學堂 第三會議室 總務處 文書組長 林雅娟
防制校園霸凌因應小組會議 第一會議室 學務處 生活教育組長 王玉慎
英語讀者劇場賽前集訓 活動中心 教務處 教學組長 李素足
17 排球隊訓練 活動中心 學務處 體育組長 龔旻育
中國信託駐校服務 第一會議室 總務處 出納組長 張維倩
家委會羽球聯誼社團 活動中心 總務處 文書組長 林雅娟
一年級瑞文氏測驗說明會 第二會議室 輔導室 資料組長 鄧恒雅
RT師生比賽用餐 第一會議室 教務處 教學組長 李素足
故事組會議 第二會議室 輔導室 資料組長 鄧恒雅
校外潔牙比賽集訓 第一會議室 學務處 護理師 陳美媛
食育教育的工作坊 第三會議室 學務處 營養師 劉懿瑱
18 集中實習綜合座談 第二會議室 教務處 教務處主任 陳逸敬
排球隊訓練 活動中心 學務處 體育組長 龔旻育
家長會瑜珈社團 年級教室二 總務處 文書組長 林雅娟
導護交接 第一會議室 學務處 生活教育組長 王玉慎
19 國中教育會考不外借 活動中心 總務處 事務組長 蕭丞凱
國中教育會考不外借 第一會議室 總務處 事務組長 蕭丞凱
國中教育會考不外借 第二會議室 總務處 事務組長 蕭丞凱
國中教育會考不外借 集合場 總務處 事務組長 蕭丞凱
國中教育會考不外借 操場 總務處 事務組長 蕭丞凱
國中教育會考不外借 總務處 事務組長 蕭丞凱
20 國中教育會考不外借 活動中心 總務處 事務組長 蕭丞凱
國中教育會考不外借 第一會議室 總務處 事務組長 蕭丞凱
國中教育會考不外借 第二會議室 總務處 事務組長 蕭丞凱
國中教育會考不外借 集合場 總務處 事務組長 蕭丞凱
國中教育會考不外借 操場 總務處 事務組長 蕭丞凱
國中教育會考不外借 總務處 事務組長 蕭丞凱
21 排球隊訓練 活動中心 學務處 體育組長 龔旻育
志工有氧運動 打門前庭 輔導室 資料組長 鄧恒雅
校外潔牙比賽集訓 第二會議室 學務處 護理師 陳美媛
22 排球隊訓練 活動中心 學務處 體育組長 龔旻育
志工羽球社團 活動中心 輔導室 資料組長 鄧恒雅
一到三年級補救教學篩選測驗 第三會議室 輔導室 輔導組長 王環鈴
23 召開教師成績考核委員會 第一會議室
召開教師成績考核委員會 第一會議室 人事室 人事主任 賴妤甄
排球隊訓練 活動中心 學務處 體育組長 龔旻育
志工有氧運動 舞蹈教室 輔導室 資料組長 鄧恒雅
志工攝影社團 第一會議室 輔導室 資料組長 鄧恒雅
性平及家暴宣導 活動中心 輔導室 輔導組長 王環鈴
週三進修研習 第三會議室 教務處 教學組長 李素足
家委會品生活學堂 第二會議室 總務處 文書組長 林雅娟
一到三年級補救教學篩選測驗 第三會議室 輔導室 輔導組長 王環鈴
校外潔牙比賽集訓 第二會議室 學務處 護理師 陳美媛
24 排球隊訓練 活動中心 學務處 體育組長 龔旻育
中國信託駐校服務 第一會議室 總務處 出納組長 張維倩
家委會羽球聯誼社團 活動中心 總務處 文書組長 林雅娟
106第二學期合作社社員大會 第三會議室 教務處 註冊組長 江史雯
教育志工隊生活研習 第三會議室 輔導室 資料組長 鄧恒雅
新生戲劇排戲 年級教室一 輔導室 資料組長 鄧恒雅
補救教學篩選測驗補測 第二會議室 輔導室 輔導組長 王環鈴
補救教學篩選測驗補測 第一會議室 輔導室 輔導組長 王環鈴
校外潔牙比賽集訓 第二會議室 學務處 護理師 陳美媛
25 排球隊訓練 活動中心 學務處 體育組長 龔旻育
家長會瑜珈社團 年級教室二 總務處 文書組長 林雅娟
導護交接 第一會議室 學務處 生活教育組長 王玉慎
五月份寶貝之星表揚 視聽教室 輔導室 輔導組長 王環鈴
新生戲劇排戲 年級教室一 輔導室 資料組長 鄧恒雅
校外潔牙比賽集訓 第二會議室 學務處 護理師 陳美媛
校外潔牙比賽集訓 第一會議室 學務處 護理師 陳美媛
26
27 場地外借(教會) 活動中心 總務處 事務組長 蕭丞凱
28 召開教師評審委員會 第一會議室 人事室 人事主任 賴妤甄
排球隊訓練 活動中心 學務處 體育組長 龔旻育
志工有氧運動 打門前庭 輔導室 資料組長 鄧恒雅
29 直笛團迎新送舊 第三會議室 學務處 午餐秘書 吳芝瑩
排球隊訓練 活動中心 學務處 體育組長 龔旻育
志工羽球社團 活動中心 輔導室 資料組長 鄧恒雅
志工幹部會議會前會 第一會議室 輔導室 資料組長 鄧恒雅
家委會品生活學堂 第三會議室 總務處 文書組長 林雅娟
30 排球隊訓練 活動中心 學務處 體育組長 龔旻育
志工有氧運動 舞蹈教室 輔導室 資料組長 鄧恒雅
六年級特教生國中轉銜會議 第二會議室 輔導室 特教組長 陳秋佑
志工攝影社團 第一會議室 輔導室 資料組長 鄧恒雅
五年級Fun誓反毒宣導 活動中心 學務處 訓育組長 簡華真
週三進修研習 第三會議室 教務處 教學組長 李素足
31 排球隊訓練 活動中心 學務處 體育組長 龔旻育
家委會羽球聯誼社團 活動中心 總務處 文書組長 林雅娟
107迎新戲劇練習 打門前庭 輔導室 資料組長 鄧恒雅